Sylvain Cléroux
Facebook Pinterest YouTube
 

Les Serres

Sylvain Cléroux
Président directeur général

Patrick Brousseau CPA, auditeur CA
Directeur finance et administration
Cell : 438-777-1322
pbrousseau@groupecleroux.com

Josée Morel B.Sc., D.E.S.S.
Gestionnaire et logistique
Cell : 514-835-2575
jmorel@groupecleroux.com

Ressources Humaines
rh@groupecleroux.com

Roxanne Cléroux-Vallée
Directrice approvisionnement
Logistique & développement
rclerouxvallee@groupecleroux.com

Stéphan Vincent Dtho
Directeur des ventes et marketing
Cell : 514-268-7279
svincent@groupecleroux.com

Félix Lavertu B.A.A. marketing
Représentant des ventes et développement des affaires
Cell : 514-820-5118
flavertu@groupecleroux.com

Grégoire Tersakian
Acheteur
Cell :514-707-5376
gregoire@groupecleroux.com

Josée Bélair
Comptabilité
jbelair@groupecleroux.com

Christiane Blain
Comptabilité et facturation
cblain@groupecleroux.com

Michael Rhéaume
Directeur logistique, transport et production
Cell : 514-977-4721
mrheaume@groupecleroux.com

Alain Perrault
Contremaître aux opérations et déneigement commercial
Cell : 514-820-5063
aperrault@groupecleroux.com

Patrick Vallée
Contremaître maintenance

Sébastien Thibault Pagé
Mécanicien
Cell : 1-450-881-2033

Porfirio Cruz
Chef d’équipes aux opérations horticoles
Cell : 514-829-6051

Etelka Zagoni-Biro
Agronome
Cell : 514-561-7523

Centre Jardin

Louise Arcand
Propriétaire et gérante, centre jardin
boutique@groupecleroux.com

Julie Lord B.A.A., G.K.I.H.S.
Adjointe à la propriétaire
Développement, ventes et marketing
Cell : 514-977-4721
jlord@groupecleroux.com

Marie-Josée Benoit
Horticultrice, designer végétale et paysagiste
Développement aménagement paysager commercial
Cell : 514-743-3457
mjbenoit@groupecleroux.com

Lisa-Marie Bernathez
Fleuriste, mise en marché et service à la clientèle

 
 
 
 
Les Serres Sylvain Cléroux inc.
Le plus grand producteur de fleurs du Québec
1570 Principale, Sainte-Dorothée, Laval (Qc) H7X 4AB
450 627-2471 • 1 800 263-2471
ventes@groupecleroux.com
Pinterest
Youtube
Facebook